Próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

Festival Cortos con Ñ (España), se celebra del 23 al 24 de octubre
MUDANZA de Pedro del Río

Nocturna Film Festival Madrid – Cortos (España), se celebra del 25 al 29 de octubre
EL TRAJE DE SUPERMAN de Juan Manuel Díaz Lima

Austin Film Festival – shorts (Estados Unidos), se celebra del 26 de octubre al 2 de noviembre
ADIVINA de Gonzaga Manso

Encuentro de Cine Mar del Plata (México), se celebra del 26 al 29 de octubre
SUEÑAN LOS ANDROIDES de Ion de Sosa

Evolution Mallorca Film Festival – Shorts (España), se celebra del 26 de octubre al 4 de noviembre
EL TRAJE DE SUPERMAN de Juan Manuel Díaz Lima

Festival La Otra Banqueta – Guatemala (Guatemala), se celebra del 26 de octubre al 12 de noviembre
PRIMAVERA ROSA EN MEXICO de Mario de la Torre

Chicago Children’s Film Festival – Shorts (Estados Unidos), se celebra del 27 de octubre al 5 de noviembre
ADIVINA de Gonzaga Manso

CortoEspaña El Hoyo de Pinares – Avila (España), se celebra del 27 al 28 de octubre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Festival de Cine de Fuentes de Ebro (España), se celebra del 27 de octubre al 4 de noviembre
VERGÜENZA de Miguel Casanova

Festival de Cine Fantastico Mar del Plata (Arge ntina), se celebra del 27 al 29 de octubre
ALICIA de Daniel M. Caneiro
ADIVINA de Gonzaga Manso

Festival de Cortometrajes de Moralzarzal (España), se celebra del 27 al 28 de octubre
112 de Wenceslao Scyzoryk
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Festival de Cortometrajes de Puçol XS (España), se celebra del 27 al 29 de octubre
ADIVINA de Gonzaga Manso
VERGÜENZA de Miguel Casanova

Festival de Cortos de Boadilla del Monte (España), se celebra del 27 de octubre al 18 de noviembre
ADIVINA de Gonzaga Manso
HALOPERIDOL d e Jose Manuel Carrasco

FIDÉ Brasil (Brasil), se celebra del 27 al 29 de octubre
OJO SALVAJE de Paco Nicolas

LesGaiCineMad (España), se celebra del 27 de octubre al 13 de noviembre
ARIDAI de Igor Luna
PRIMAVERA ROSA EN MEXICO de Mario de la Torre

Semana Cine Fantástico Girona – Acocollona´t (España), se celebra del 27 de octubre al 4 de noviembre
ALICIA de Daniel M. Caneiro

CortoEspaña Méntrida – Toledo (España), se celebra del 28 al 29 de octubre
112 de Wenceslao Scyzoryk
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

The Enti ty Horror Film Festival (España), se celebra del 28 al 29 de octubre
ALICIA de Daniel M. Caneiro

Zinetxiki Zinemaldia (España), se celebra del 28 de octubre al 12 de noviembre
UKA de Valle Comba Canales

El Cuervo Certamen de Cortos de fantasía y terror (España), se celebra del 30 de octubre al 4 de noviembre
ADIVINA de Gonzaga Manso

Anuncios

Calendario próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

Festival Internacional de Cine Para Niños – CINI (Perú), se celebra del 22 al 27 de febrero
LA PERSONA QUE MAS ADMIRO de Telmo Basterretxea Seijo
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez
UKA de Valle Comba Canales

Magenta Art and Culture Ristoclub (México), se celebra del 23 al 25 de febrero
PRIMAVERA ROSA EN MEXICO de Mario de la Torre

Nevermore Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 24 al 26 de febrero
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez

New York Int Children Film Festival NYICF F (Estados Unidos), se celebra del 24 de febrero al 19 de marzo
UKA de Valle Comba Canales

Festival de Cortos Artes y Enfermedades – FICAE (España), se celebra del 25 de febrero al 5 de marzo
LA VOZ DEL AGUA de Álvaro Elias

Vault Film Festival – VFF (Reino Unido), se celebra del 25 de febrero al 5 de marzo
LA LLORONA de Ernesto Martín
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso
OJO SALVAJE de Paco Nicolas
AD VENTUM de Bárbara Mateos
ENCUENTROS EN LA TERCERA EDAD de Víctor Ruiz Junquera
O TREMOR de Oscar Vincentelli
EL DEBUT de Gabriel Olivares
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría
MILKSHAKE EXPRESS de Miguel Casanova
VIRIATO de Gabriel Stanger
AÑADIR CONTACTO de David Oeo
MARCELINE BLURR de Nadia Mata Portillo
UKA de Valle Comba Canales
112 de Wenceslao Scyzoryk

Calendario próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

A partir de la próxima semana participamos en:

Festival ManzanaREC (España), se celebra del 6 al 12 de febrero
UKA de Valle Comba Canales

Semaine du Cinéma du Bureau des Arts (Francia), se celebra del 6 al 10 de febrero
OJO SALVAJE de Paco Nicolas

Festival Internacional de Cine de Lebu – FICIL BIO (Chile), se celebra del 10 al 17 de febrero
UKA de Valle Comba Canales

Portland International Film Festival – PIFF (Estados Unidos), se celebra del 10 al 26 de febrero
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Noida International Film Festival (India), se celebra del 11 al 12 de febrero
SALSA d e Elena Muñoz Cano

Play Lisbon International Kids FF (Portugal), se celebra del 11 al 19 de febrero
LA PERSONA QUE MAS ADMIRO de Telmo Basterretxea Seijo

Festival Cortos con Ñ (España), se celebra del 13 al 14 de febrero
112 de Wenceslao Scyzoryk

Premios Goya (España), se celebra el 04 de Febrero
UKA de Valle Comba Canales

Calendario próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

A partir de la próxima semana participamos en:

Festival ManzanaREC (España), se celebra del 6 al 12 de febrero
UKA de Valle Comba Canales

Semaine du Cinéma du Bureau des Arts (Francia), se celebra del 6 al 10 de febrero
OJO SALVAJE de Paco Nicolas

Festival Internacional de Cine de Lebu – FICIL BIO (Chile), se celebra del 10 al 17 de febrero
UKA de Valle Comba Canales

Portland International Film Festival – PIFF (Estados Unidos), se celebra del 10 al 26 de febrero
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Noida International Film Festival (India), se celebra del 11 al 12 de febrero
SALSA d e Elena Muñoz Cano

Play Lisbon International Kids FF (Portugal), se celebra del 11 al 19 de febrero
LA PERSONA QUE MAS ADMIRO de Telmo Basterretxea Seijo

Festival Cortos con Ñ (España), se celebra del 13 al 14 de febrero
112 de Wenceslao Scyzoryk

Premios Goya (España), se celebra el 04 de Febrero
UKA de Valle Comba Canales

¡Mucha suerte!

Calendario de próximas selecciones en festivales de OFF ECAM

Festival Cortos con Ñ (España), se celebra del 30 al 31 de enero
AÑADIR CONTACTO de David Oeo

DVD – ICAA (España), se celebra del 1 al 15 de febrero
SINÉCDOQUE. UNA HISTORIA DE AMOUR FOU de Jose Manuel Carrasco

The Stark County International Short Film Series (Estados Unidos), se celebra del 1 al 2 de febrero
HELSINKI de Juan Beiro
EN DIRECTO de Wenceslao Scyzoryk

Athens International Digital Film Festival (Grecia), se celebra del 2 al 8 de febrero
UKA de Valle Comba Canales
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez
LA PERSONA QUE MAS ADMIRO de Telmo Basterretxea Seijo
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría

San Francisco Indie FF – Short (Estados Unidos), se celebra del 2 al 16 de febrero
LOS ULTIMOS DIAS DEL CINE de Christopher Downs

Festival ManzanaREC (España), se celebra del 6 al 12 de febrero
UKA de Valle Comba Canales

Semaine du Cinéma du Bureau des Arts (Francia), se celebra del 6 al 10 de febrero
OJO SALVAJE de P aco Nicolas

Calendario de selecciones la próxima semana de OFF ECAM

Concurso Humor en Corto de Arrigorriaga (España), se celebra del 12 al 17 de diciembre
UKA de Valle Comba Canales
AÑADIR CONTACTO de David Oeo

Festival de Cine y Discapacidad de Bcn – Inclus (España), se celebra del 12 al 18 de diciembre
EL SOLISTA DE LA ORQUESTA de Arantxa Echevarría

Istanbul International Short Film Festival (Turquia), se celebra del 14 al 21 de diciembre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez

Balkans Beyond Borders Short Film Festival (Grecia), se celebra del 15 al 16 de diciembre
112 de Wenceslao Scyzoryk

Festival Primavera Cinemistica (España), se celebra del 16 al 17 de diciembre
ANNAS AUGEN de Beatriu Vallès Jimeno

Un Año en Corto (España), se celebra del 16 al 17 de diciembre
OJO SALVAJE de Paco Nicolas

Winter Apricots Prilep International Film Festival (Macedonia), se celebra del 16 al 17 de diciembre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso