Próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

Brussels Inter Festival of Fantasic – Shorts (Bélgica), se celebra del 3 al 15 de abril
ALICIA de Daniel M. Caneiro

Les Nuits Med (Francia), se celebra del 3 al 3 de abril
ADIVINA de Gonzaga Manso
16 SEMANAS de Carlota Coronado
MUDANZA de Pedro del Río
VERGÜENZA de Miguel Casanova
112 de Wenceslao Scyzoryk
SALSA de Elena Muñoz Cano
UKA de Valle Comba Canales

Muestra de Cortos de la Universidad de Georgia (Estados Unidos), se celebra del 3 al 4 de abril
MUDANZA de Pedro del Río
VERGÜENZA de Miguel Casanova

CortoEspaña Bembibre – León (España), se celebra del 4 al 5 de abril
ADIVINA de Gonzaga Manso

Festival Internacional de Cortometrajes ShortyWeek (España), se celebra del 5 al 8 de abril
MUDANZA de Pedro del Río
16 SEMANAS de Carlota Coronado
LO SUPERO de Ainhoa Me néndez

Festival Internacional de Ci ne de Las Palmas (España), se celebra del 6 al 15 de abril
ALIENS de Luis López Carrasco

Certamen Cortos Torretes Calella Festimatge (España), se celebra del 7 al 29 de abril
ALICIA de Daniel M. Caneiro
RESPIRANDO de Mar Olid
ADIVINA de Gonzaga Manso
EL TRAJE DE SUPERMAN de Juan Manuel Díaz Lima
FUNKY LOLA de Julio Mas Alcaraz
ILUMIRA de Emilio Jiménez
ARIDAI de Igor Luna

Ciclo Spanish Language Fiesta (Australia), se celebra del 7 al 7 de abril
ADIVINA de Gonzaga Manso

Anuncios

Calendario próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

A partir de la próxima semana participamos en:

Festival ManzanaREC (España), se celebra del 6 al 12 de febrero
UKA de Valle Comba Canales

Semaine du Cinéma du Bureau des Arts (Francia), se celebra del 6 al 10 de febrero
OJO SALVAJE de Paco Nicolas

Festival Internacional de Cine de Lebu – FICIL BIO (Chile), se celebra del 10 al 17 de febrero
UKA de Valle Comba Canales

Portland International Film Festival – PIFF (Estados Unidos), se celebra del 10 al 26 de febrero
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Noida International Film Festival (India), se celebra del 11 al 12 de febrero
SALSA d e Elena Muñoz Cano

Play Lisbon International Kids FF (Portugal), se celebra del 11 al 19 de febrero
LA PERSONA QUE MAS ADMIRO de Telmo Basterretxea Seijo

Festival Cortos con Ñ (España), se celebra del 13 al 14 de febrero
112 de Wenceslao Scyzoryk

Premios Goya (España), se celebra el 04 de Febrero
UKA de Valle Comba Canales

Calendario próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

A partir de la próxima semana participamos en:

Festival ManzanaREC (España), se celebra del 6 al 12 de febrero
UKA de Valle Comba Canales

Semaine du Cinéma du Bureau des Arts (Francia), se celebra del 6 al 10 de febrero
OJO SALVAJE de Paco Nicolas

Festival Internacional de Cine de Lebu – FICIL BIO (Chile), se celebra del 10 al 17 de febrero
UKA de Valle Comba Canales

Portland International Film Festival – PIFF (Estados Unidos), se celebra del 10 al 26 de febrero
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Noida International Film Festival (India), se celebra del 11 al 12 de febrero
SALSA d e Elena Muñoz Cano

Play Lisbon International Kids FF (Portugal), se celebra del 11 al 19 de febrero
LA PERSONA QUE MAS ADMIRO de Telmo Basterretxea Seijo

Festival Cortos con Ñ (España), se celebra del 13 al 14 de febrero
112 de Wenceslao Scyzoryk

Premios Goya (España), se celebra el 04 de Febrero
UKA de Valle Comba Canales

¡Mucha suerte!

Calendario de selecciones en festivales para la próxima semana de OFF ECAM

Children Film Festival Seattle (Estados Unidos), se celebra del 26 de enero al 11 de febrero
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez

Cortopatía – Dreams Palacio de Hielo (España), se celebra del 26 al 27 de enero
UKA de Valle Comba Canales

Festival Regards Sur Le Cinema Du Monde (Francia), se celebra del 27 de enero al 5 de febrero
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría
AÑADIR CONTACTO de David Oeo

Ibiza Cinefest (España), se celebra del 27 al 29 de enero
MILKSHAKE EXPRESS de Miguel Casanova
SALSA de Elena Muñoz Cano

Winter Apricots – Focus on Spanish Cinema (Macedonia), se celebra del 28 al 29 de enero
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría
COCOTE HISTORIA DE UN PERRO de Pacheco Iborra
LA PERSONA QUE MAS ADMIRO de Telmo Basterretxea Seijo
UKA de Valle Comba Canales
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez

Festival Cortos con Ñ (España), se celebra del 30 al 31 de enero
AÑADIR CONTACTO de David Oeo

Calendario de selecciones para la próxima semana de OFF ECAM

Authors Passage – Mediterranean Short FF (Italia), se celebra del 6 al 11 de diciembre
VAINILLA de Juan Beiro

Bogota Short Film Festival- BOGOSHORTS (Colombia), se celebra del 6 al 13 de diciembre
MADRID EN DAVID de Nacho A.Villar
PRIMAVERA ROSA EN MEXICO de Mario de la Torre

Festival de Cortometrajes de Verin (España), se celebra del 6 al 11 de diciembre
SALSA de Elena Muñoz Cano
AÑADIR CONTACTO de David Oeo

Sound and Image Challenge Shorts (China), se celebra del 6 al 11 de diciembre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

CineMAiubit International Student Film Festival (Rumania), se celebra del 7 al 11 de diciembre
O TREMOR de Oscar Vincentelli

Corto Imola – International Film Festival (Italia), se celebra del 8 al 13 de diciembre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Premio Nickelodeon (Italia), se celebra del 9 al 10 de diciembre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

ASFF As Film Festival (Italia), se celebra del 10 al 11 de diciembre
EL SOLISTA DE LA ORQUESTA de Arantxa Echevarría

Festival CortoEspaña Ayllón (Segovia) (España), se celebra del 10 al 11 de diciembre
YO PRESIDENTA de Arantxa Echevarría

Tehran International Short FF (Iran), se celebra del 10 al 13 de diciembre
COCOTE HISTORIA DE UN PERRO de Pacheco Iborra

Concurso Humor en Corto de Arrigorriaga (España), se celebra del 12 al 17 de diciembre
UKA de Valle Comba Canales
AÑADIR CONTACTO de David Oeo

Festival de Cine y Discapacidad de Bcn – Inclus (España), se celebra del 12 al 18 de diciembre
EL SOLISTA DE LA ORQUESTA de Arantxa Echevarría

Selecciones en festivales para la próxima semana de OFF ECAM

Festival Audiovisual Asier Errasti – Eibar (España), se celebra del 7 al 12 de noviembre
AÑADIR CONTACTO de David Oeo
UKA de Valle Comba Canales
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Festival de Documentales de Santiago FIDOCS (Chile), se celebra del 7 al 13 de noviembre
OJO SALVAJE de Paco Nicolas

Muestra de Cortometrajes Café-corto (España), se celebra del 7 al 8 de noviembre
112 de Wenceslao Scyzoryk
UKA de Valle Comba Canales

Sardinia Queer Short Film Festival (Italia), se celebra del 7 al 12 de noviembre
PRIMAVERA ROSA EN MEXICO de Mario de la Torre

Brest European Short Film Festival – Market (Francia), se celebra del 8 al 13 de noviembre
MILKSHAKE EXPRESS de Miguel Casanova
MI PADRE LANZADOR DE PESO DE LA RDA de Diego Postigo
VAINILLA de Juan Beiro
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso
MARCELINE BLURR de Nadia Mata Portillo
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez
ALGO QUE DECIR< /a> de José Ángel Lázaro
STELA de Ainhoa Menéndez
LA VOZ DEL AGUA de Álvaro Elias

Festival Algeciras Fantástica (España), se celebra del 8 al 12 de noviembre
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez
AÑADIR CONTACTO de David Oeo

International Frontale Film Festival (Austria), se celebra del 9 al 12 de noviembre
112 de Wenceslao Scyzoryk

Panorama Internacional Coisa de Cinema (Brasil), se celebra del 9 al 16 de noviembre
OJO SALVAJE de Paco Nicolas

Weyauwega International Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 9 al 12 de noviembre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Yale Latino and Iberian FF- LIFFY (Estados Unidos), se celebra del 9 al 13 de noviembre
SALSA de Elena Muñoz Cano

Braunschweig International Film Festival – Shorts (Alemania), se celebra del 10 al 15 de noviembre
AÑADIR CONTACTO de David Oeo

Certamen de Cortos Villa de Errenteria (España), se celebra del 10 al 12 de noviembre
112 de Wenceslao Scyzoryk

Festival International Cine Silente (México), se celebra del 10 al 12 de noviembre
UKA de Valle Comba Canales

Muestra Ibero de Cine Fantástico – Linares (México), se celebra del 10 al 13 de noviembre
EL LUGAR ADECUADO de Fernando Franco, Begoña Arostegui
UKA de Valle Comba Canales
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez
STELA de Ainhoa Menéndez
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Semana de Cortometrajes Catacumba – Godella (España), se celebra del 10 al 18 de noviembre
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez

CortoEspaña Cabanillas del Campo (España), se celebra del 11 al 18 de noviembre
EL JARDÍN DE LAS DELICIAS de Jorge Muriel

CortoEspaña La Cistérniga – Valladolid (España), se celebra del 1 1 al 12 de noviembre
YO PRESIDENTA de Arantxa Echevarría

Exground FilmFest (Alemania), se celebra del 11 al 20 de noviembre
112 de Wenceslao Scyzoryk
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Muestra de Cortometraje de Pasaia IKUSKA (España), se celebra del 11 al 19 de noviembre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso
112 de Wenceslao Scyzoryk

Certamen de Cortometrajes Ciudad de Soria (España), se celebra del 13 al 27 de noviembre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso
MI PADRE LANZADOR DE PESO DE LA RDA de Diego Po stigo
VAINILLA de Juan Beiro

Concurso de Cortos Fantástico de Sants (España), se celebra del 14 al 17 de noviembre
AÑADIR CONTACTO de David Oeo
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Festival de Cine Español Marseille- Cinehorizontes (Francia), se celebra del 14 al 24 de noviembre
112 de Wenceslao Scyzoryk
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso