Selecciones en festivales para la próxima semana de OFF ECAM

Festival Audiovisual Asier Errasti – Eibar (España), se celebra del 7 al 12 de noviembre
AÑADIR CONTACTO de David Oeo
UKA de Valle Comba Canales
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Festival de Documentales de Santiago FIDOCS (Chile), se celebra del 7 al 13 de noviembre
OJO SALVAJE de Paco Nicolas

Muestra de Cortometrajes Café-corto (España), se celebra del 7 al 8 de noviembre
112 de Wenceslao Scyzoryk
UKA de Valle Comba Canales

Sardinia Queer Short Film Festival (Italia), se celebra del 7 al 12 de noviembre
PRIMAVERA ROSA EN MEXICO de Mario de la Torre

Brest European Short Film Festival – Market (Francia), se celebra del 8 al 13 de noviembre
MILKSHAKE EXPRESS de Miguel Casanova
MI PADRE LANZADOR DE PESO DE LA RDA de Diego Postigo
VAINILLA de Juan Beiro
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso
MARCELINE BLURR de Nadia Mata Portillo
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez
ALGO QUE DECIR< /a> de José Ángel Lázaro
STELA de Ainhoa Menéndez
LA VOZ DEL AGUA de Álvaro Elias

Festival Algeciras Fantástica (España), se celebra del 8 al 12 de noviembre
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez
AÑADIR CONTACTO de David Oeo

International Frontale Film Festival (Austria), se celebra del 9 al 12 de noviembre
112 de Wenceslao Scyzoryk

Panorama Internacional Coisa de Cinema (Brasil), se celebra del 9 al 16 de noviembre
OJO SALVAJE de Paco Nicolas

Weyauwega International Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 9 al 12 de noviembre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Yale Latino and Iberian FF- LIFFY (Estados Unidos), se celebra del 9 al 13 de noviembre
SALSA de Elena Muñoz Cano

Braunschweig International Film Festival – Shorts (Alemania), se celebra del 10 al 15 de noviembre
AÑADIR CONTACTO de David Oeo

Certamen de Cortos Villa de Errenteria (España), se celebra del 10 al 12 de noviembre
112 de Wenceslao Scyzoryk

Festival International Cine Silente (México), se celebra del 10 al 12 de noviembre
UKA de Valle Comba Canales

Muestra Ibero de Cine Fantástico – Linares (México), se celebra del 10 al 13 de noviembre
EL LUGAR ADECUADO de Fernando Franco, Begoña Arostegui
UKA de Valle Comba Canales
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez
STELA de Ainhoa Menéndez
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Semana de Cortometrajes Catacumba – Godella (España), se celebra del 10 al 18 de noviembre
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez

CortoEspaña Cabanillas del Campo (España), se celebra del 11 al 18 de noviembre
EL JARDÍN DE LAS DELICIAS de Jorge Muriel

CortoEspaña La Cistérniga – Valladolid (España), se celebra del 1 1 al 12 de noviembre
YO PRESIDENTA de Arantxa Echevarría

Exground FilmFest (Alemania), se celebra del 11 al 20 de noviembre
112 de Wenceslao Scyzoryk
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Muestra de Cortometraje de Pasaia IKUSKA (España), se celebra del 11 al 19 de noviembre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso
112 de Wenceslao Scyzoryk

Certamen de Cortometrajes Ciudad de Soria (España), se celebra del 13 al 27 de noviembre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso
MI PADRE LANZADOR DE PESO DE LA RDA de Diego Po stigo
VAINILLA de Juan Beiro

Concurso de Cortos Fantástico de Sants (España), se celebra del 14 al 17 de noviembre
AÑADIR CONTACTO de David Oeo
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Festival de Cine Español Marseille- Cinehorizontes (Francia), se celebra del 14 al 24 de noviembre
112 de Wenceslao Scyzoryk
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Anuncios

Calendario de selecciones para la próxima semana en festivales del catálogo OFF ECAM

Bastau Film Festival of Students Films (Rusia), se celebra del 1 al 15 de noviembre

OJO SALVAJE de Paco Nicolas

Bienal Internacional de Video y Cine – Videofest (México), se celebra del 1 al 11 de noviembre

HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

UKA de Valle Comba Canales

MARCELINE BLURR de Nadia Mata Portillo

Film Festival Corto Corrente Città di Fiumicino (Italia), se celebra del 1 al 30 de noviembre

VIRIATO de Gabriel Stanger

UKA de Valle Comba Canales

Muestra Cine Social Imagen del Sur – Málaga (España), se celebra del 1 de noviembre al 25 de diciembre

PRIMAVERA ROSA EN MEXICO de Mario de la Torre

Denver Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 2 al 13 de noviembre

AÑADIR CONTACTO de David Oeo

Festival de Cortos de Jaen – Violencia de Genero (España), se celebra del 2 al 5 de noviembre

112 de Wenceslao Scyzoryk

Festival Les Ecrans Documentaires (Francia), se celebra del 2 al 9 de noviembre

O TREMOR de Oscar Vincentelli

Aesthetica Short Film Festival-ASFF (Reino Unido), se celebra del 3 al 6 de noviembre

O TREMOR de Oscar Vincentelli

Festival de Cine Solidario KO&Digital (España), se celebra del 3 de noviembre al 12 de diciembre

112 de Wenceslao Scyzoryk

Festival de Cortometrajes de Rio de Janeiro (Brasil), se celebra del 3 al 9 de noviembre

112 de Wenceslao Scyzoryk

Festival de Cortos de Vilafranca – Most Festival (España), se celebra del 3 al 13 de noviembre

112 de Wenceslao Scyzoryk

Queer Film Festival MEZIPATRA (República Checa), se celebra del 3 al 18 de noviembre

VAINILLA de Juan Beiro

Reggio Film Festival (Italia), se celebra del 3 al 14 de noviembre

THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez

VAINILLA de Juan Beiro
UKA de Valle Comba Canales

HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Tirana International Film Festival – TIFF (Albania), se celebra del 3 al 11 de noviembre

EL JARDÍN DE LAS DELICIAS de Jorge Muriel

EL LUGAR ADECUADO de Fernando Franco, Begoña Arostegui

MI PADRE LANZADOR DE PESO DE LA RDA de Diego Postigo

HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

COCOTE HISTORIA DE UN PERRO de Pacheco Iborra

Alcine 46 – Certamen Nacional (España), se celebra del 4 al 11 de noviembre
UKA de Valle Comba Canales

THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez

OJO SALVAJE de Paco Nicolas

CortoEspaña O Grove – Pontevedra (España), se celebra del 4 al 5 de noviembre

ENCUENTROS EN LA TERCERA EDAD de Víctor Ruiz Junquera

CortoEspaña Reinosa – Cantabria (España), se celebra del 4 al 18 de noviembre

VAINILLA de Juan Beiro

COCOTE HISTORIA DE UN PERRO de Pacheco Iborra

CortoEspaña Tarifa – Cádiz (España), se celebra del 4 al 11 de noviembre

EL JARDÍN DE LAS DELICIAS de Jorge Muriel

Festival d e Cine Educativo Ciudad Rodrigo FICEE (España), se celebra del 4 al 12 de noviembre

UKA de Valle Comba Canales

EL JARDÍN DE LAS DELICIAS de Jorge Muriel

112 de Wenceslao Scyzoryk

Festival de Cine Espacio Queer – La Plata (Argentina), se celebra del 4 al 6 de noviembre

PRIMAVERA ROSA EN MEXICO de Mario de la Torre

Kin Womens International Film Festival (Armenia), se celebra del 4 al 8 de noviembre

MARCELINE BLURR de Nadia Mata Portillo

STELA de Ainhoa Menéndez

EL LUGAR ADECUADO de Fernando Fr anco, Begoña Arostegui

Methexis Project Award – Medfilm Festival (Italia), se celebra del 4 al 12 de noviembre

OJO SALVAJE de Paco Nicolas

Festival de Cine LGTB de Extremadura – FanCineGay (España), se celebra del 5 al 12 de noviembre

PRIMAVERA ROSA EN MEXICO de Mario de la Torre

Festival Audiovisual Asier Errasti – Eibar (España), se celebra del 7 al 12 de noviembre

AÑADIR CONTACTO de David Oeo

UKA de Valle Comba Canales

EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría

HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Festival de Documentales de Santiago FIDOCS (Chile), se celebra del 7 al 13 de noviembre

OJO SALVAJE de Paco Nicolas

Muestra de Cortometrajes Café-corto (España), se celebra del 7 al 8 de noviembre

112 de Wenceslao Scyzoryk

UKA de Valle Comba Canales

Sardinia Queer Short Film Festival (Italia), se celebra del 7 al 12 de noviembre

PRIMAVERA ROSA EN MEXICO de Mario de la Torre

Calendario de selecciones para la próxima semana de OFF ECAM

Festival de la Diversidad Sexual – Cine Movil (Chile), se celebra del 17 al 31 de octubre
HACIA UNA PRIMAVERA ROSA de Mario de la Torre
PRIMAVERA ROSA EN EL KREMLIN de Mario de la Torre
PRIMAVERA ROSA EN MEXICO de Mario de la Torre

Festival de Cortos Critica Social- Protesta (España), se celebra del 17 al 23 de octubre
PRIMAVERA ROSA EN EL KREMLIN de Mario de la Torre

In Short Film Festival (Reino Unido), se celebra del 18 al 24 de octubre
MI PADRE LANZADOR DE PESO DE LA RDA de Diego Postigo

International Festival of Film Producers REGIOFUN (Polonia), se celebra del 18 al 23 de octubre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Fano International FF (Italia), se celebra del 19 al 22 de octubre
EL DISCURSO DE NAVIDAD de Cristina Bodelón y Ignacio de Vicente
SALSA de Elena Muñoz Cano
EL SUBMARINÉ de Wenceslao Scyzoryk
O TREMOR de Oscar Vincentelli

Filmfest Osnabrück (Alemania), se celebra del 19 al 23 de octubre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Orlando Film Festival – OFF (Estados Unidos), se celebra del 19 al 23 de octubre
MI PADRE LANZADOR DE PESO DE LA RDA de Diego Postigo
MILKSHAKE EXPRESS de Miguel Casanova
UKA de Valle Comba Canales
NOWHERELAND de Guillermo Madurga
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría
EL LUGAR ADECUADO de Fernando Franco, Begoña Arostegui
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso
STELA de Ainhoa Menéndez

Festival de Cortos de Boadilla del Monte (España), se celebra del 20 al 29 de octubre
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez
STELA de Ainhoa Menéndez

Gig Harbor Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 20 al 23 de octubre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Kerry International Film Festival (Irlanda), se celebra del 20 al 24 de octubre
UKA de Valle Comba Canales

Puerto Rico Horror Film Fest – PRHFF (Puerto Rico), se celebra del 20 al 26 de octubre
AÑADIR CONTACTO de David Oeo
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez

Abycine – Hecho en CLM (España), se celebra del 21 al 30 de octubre
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez

Abycine – Discapacidad (España), se celebra del 21 al 30 de octubre
EL SOLISTA DE LA ORQUESTA de Arantxa Echevarría

Cesate Short Film Fest (Italia), se celebra del 21 al 22 de octubre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Concurso de Cine de Animación – Animainzón (España), se celebra del 21 al 23 de octubre
UKA de Valle Comba Canales

Festival de Temática Social de Berriozar FICBE (España), se celebra del 21 al 23 de octubre
112 de Wenceslao Scyzoryk

Semana Gotica Madrid – Ventana Oscura (España), se celebra del 21 al 22 de octubre
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez

Mostra de Curtas Vila de Noia (España), se celebra del 22 al 29 de octubre
UKA de Valle Comba Canales

Festival de Cortometrajes de Puçol XS (España), se celebra del 23 al 25 de octubre
EL SUBMARINÉ de Wenceslao Scyzoryk

Meraki International Film Fest (España), se celebra del 24 al 30 de octubre
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría

Premio de Cine de montaña – Cuentamontes (España), se celebra del 24 al 29 de octubre
COCOTE HISTORIA DE UN PERRO de Pacheco Iborra

Calendario de próximas selecciones en festivales de OFF ECAM

FICNOVA- Festival No Violencia (España), se celebra del 26 de septiembre al 2 de octubre
112 de Wenceslao Scyzoryk

Muestra de cine y DDHH – Sevilla (España), se celebra del 26 al 28 de septiembre
112 de Wenceslao Scyzoryk

Festival de Cortometrajes de Girona-Videoclip (España), se celebra del 28 de septiembre al 1 de octubre
MADRID EN DAVID de Nacho A.Villar

International Tour Film Festival – ITFF (Italia), se celebra del 28 de septiembre al 2 de octubre
EL SOLISTA DE LA ORQUESTA de Arantxa Echevarría
EL LUGAR ADECUADO de Fernando Franco, Begoña Arostegui
PRIMAVERA ROSA EN EL KREMLIN de Mario de la Torre

Semana de cine de Amurrio BEGIBISTAN (España), se celebra del 28 al 30 de septiembre
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría

Edmonton Film Festival (Canada), se celebra del 29 de septiembre al 8 de octubre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Festival de Cortometrajes de Girona (España), se celebra del 29 de septiembre al 2 de octubre
UKA de Valle Comba Canales

Sunscreen Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 29 de septiembre al 2 de octubre
EL SOLISTA DE LA ORQUESTA de Ara ntxa Echevarría
MI PADRE LANZADOR DE PESO DE LA RDA de Diego Postigo
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

CortoEspaña Alfaro – La Rioja (España), se celebra del 30 de septiembre al 1 de octubre
EL JARDÍN DE LAS DELICIAS de Jorge Muriel

Festival Audiovisual y Mujer VisualízaMe (España), se celebra del 30 de septiembre al 2 de octubre
UKA de Valle Comba Canales
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría
IRMA de Beatriu Vallès Jimeno
STELA de Ainhoa Menéndez
MARCELINE BLURR de Nadia Mata Portillo
EL LUGAR ADECUADO de Fernando Franco, Begoña Arostegui

Festival de Cine de Ponferrada (España), se celebra del 30 de septiembre al 8 de octubre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Festival de Cine Español CineSpaña de Toulouse (Francia), se celebra del 30 de septiembre al 9 de octubre
EL DISCURSO DE NAVIDAD de Cristina Bodelón y Ignacio de Vicente

Krok International Animated Film Festival (Ucrania), se celebra del 30 de septiembre al 7 de octubre
EL LUGAR ADECUADO de Fernando Franco, Begoña Arostegui

Certamen de Cortometrajes Cambio y CortoMadrid (España), se celebra del 1 al 8 de octubre
UKA de Valle Comba Canales

Festival Cine Social Castilla- La Mancha – FECISO (España), se celebra del 1 al 30 de octubre
PRIMAVERA ROSA EN EL KREMLIN de Mario de la Torre

Uni Shorts- Student festival (Nueva Zelanda), se celebra del 1 al 15 de octubre
OJO SALVAJE de Paco Nicolas

Women and Media Arts FF – Cinewest (Australia), se celebra del 1 al 2 de octubre
MARCELINE BLURR de Nadia Mata Portillo
EL DISCURSO DE NAVIDAD de Cristina Bodelón y Ignacio de Vicente
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría
EL LUGAR ADECUADO de Fernando Franco, Begoña A rostegui

Festival de Cine Maipu Cortos – Molinos de Papel (Argentina), se celebra del 2 al 3 de octubre
BLUE AND MALONE, DETECTIVES IMAGINARIOS de Abraham López y Marcos Valín

Les Nuits Med – Octubre (Francia), se celebra del 3 al 8 de octubre
AÑADIR CONTACTO de David Oeo
112 de Wenceslao Scyzoryk

Calendario de próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

Adana Golden Boll Film Festival (Turquia), se celebra del 20 al 24 de septiembre
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Queer City Cinema Film Festival in Regina (Canada), se celebra del 20 al 24 de septiembre
PRIMAVERA ROSA EN EL KREMLIN de Mario de la Torre

Animasyros International Animation Festival (Grecia), se celebra del 21 al 25 de septiembre
UKA de Valle Comba Canales

Concurso Corto Joven Ciudad de Toledo (España), se celebra del 21 al 23 de septiembre
ENCUENTROS EN LA TERCERA EDAD de Víctor Ruiz Junquera

Downtown Film Festival LA (Estados Unidos), se celebra del 21 al 28 de septiembre
EL DISCURSO DE NAVIDAD de Cristina Bodelón y Ignacio de Vicente
LOS ULTIMOS DIAS DEL CINE de Christopher Downs
MILKSHAKE EXPRESS de Miguel Casanova
MARCELINE BLURR de Nadia Mata Portillo

Hells Half Mile Film and Music Festival (Estados Unidos), se celebra del 22 al 25 de septiembre
ALGO QUE DECIR de José Ángel Lázaro

Milwaukee Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 22 de septiembre al 6 de octubre
VAINILLA de Juan Beiro

CortoEspaña Gerena – Sevilla (España), se celebra del 23 al 30 de septiembre
EL LUGAR ADECUADO de Fernando Franco, Begoña Arostegui

Flexiff Experimental Film Festival – Cinewest (Australia), se celebra del 24 al 25 de septiembre
OJO SALVAJE de Paco Nicolas
NOWHERELAND de Guillermo Madurga
MI PADRE LANZADOR DE PESO DE LA RDA de Diego Postigo
IRMA de Beatriu Vallès Jimeno

Vancouver International Film Festival – VIFF (Canada), se celebra del 24 de septiembre al 9 de octubre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

FICNOV A- Festival No Violencia (España), se celebra del 26 de septiembre al 2 de octubre
112 de Wenceslao Scyzoryk

International Short Film Festival Vision (Rusia), se celebra del 26 de septiembre al 1 de octubre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Muestra de cine y DDHH – Sevilla (España), se celebra del 26 al 28 de septiembre
112 de Wenceslao Scyzoryk

Calendario de próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

Festival de Cine Fantastico Mar del Plata (Argentina), se celebra del 12 al 18 de septiembre
UKA de Valle Comba Canales
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Festival Directed by Women (España), se celebra del 12 al 25 de septiembre
UKA de Valle Comba Canales
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría

Festival Infancia y Adolescencia Ciudad de Bogotá (Colombia), se celebra del 12 al 16 de septiembre
UKA de Valle Comba Canales
MARCELINE BLURR de Nadia Mata Portillo
THE D ARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez

Atlantic Film Festival (Canada), se celebra del 15 al 22 de septiembre
UKA de Valle Comba Canales

Bay Street Film Festival (Canada), se celebra del 15 al 18 de septiembre
VAINILLA de Juan Beiro
STELA de Ainhoa Menéndez
EL LUGAR ADECUADO de Fernando Franco, Begoña Arostegui
TEATRO de Iván Ruiz Flores

Camaiore Film Festival (Italia), se celebra del 15 al 17 de septiembre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Corto in Cortile International Short FF (Italia), se celebra del 16 al 18 de septiembre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Festival Internacional Hispasat 4k (España), se celebra del 16 al 24 de septiembre
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez

Mediterraneo Video Festival (Italia), se celebra del 16 al 18 de septiembre
EL SUBMARINÉ de Wenceslao Scyzoryk
O TREMOR de Oscar Vincentelli
VIRIATO de Gabriel Stanger

Premio Solé Tura (España), se celebra del 16 al 17 de septiembre
EL SOLISTA DE LA ORQUESTA de Arantxa Echev arría

Great Lakes International FF (Estados Unidos), se celebra del 18 al 29 de septiembre
LA VOZ DEL AGUA de Álvaro Elias
MI PADRE LANZADOR DE PESO DE LA RDA de Diego Postigo
EL SOLISTA DE LA ORQUESTA de Arantxa Echevarría
EL DISCURSO DE NAVIDAD de Cristina Bodelón y Ignacio de Vicente
STELA de Ainhoa Menéndez
MILKSHAKE EXPRESS de Miguel Casanova

Calendario de próximas selecciones en festivales de OFF ECAM

LLegamos de vuelta de vacaciones sin parar y con muchas selecciones confirmadas para la primera semana de septiembre.

Este es el calendario que tenemos previsto:

Cinefantasy International Film Festival (Brasil), se celebra del 6 al 11 de septiembre
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez

Festival Iberoamericano de Cine Azul SURrealidades (Colombia), se celebra del 7 al 11 de septiembre
PRIMAVERA ROSA EN EL KREMLIN de Mario de la Torre

DC Shorts Film Festival – Washington (Estados Unidos), se celebra del 8 al 18 de septiembre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Tenerife International Short Film Festival (España), se celebra del 8 al 11 de septiembre
UKA de Valle Comba Canales

Arouca Film Festival (Portugal), se celebra del 9 al 11 de septiembre
EL LUGAR ADECUADO de Fernando Franco, Begoña Arostegui
NOWHERELAND de Guillermo Madurga
UKA de Valle Comba Canales

Jameson Cinefest (Hungría), se celebra del 9 al 18 de septiembre
PRIMAVERA ROSA EN EL KREMLIN de Mario de la Torre
UKA de Valle Comba Canales

Riurau Film Festival – Xavia (España), se celebra del 9 al 10 de septiembre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Certamen de Creación Audiovisual de Cabra (España), se celebra del 10 al 18 de septiembre
EL LUGAR ADECUADO de Fernando Franco, Be goña Arostegui
MI PADRE LANZADOR DE PESO DE LA RDA de Diego Postigo
VAINILLA de Juan Beiro
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría

Festival de Cine Documental – Alcances (España), se celebra del 10 al 17 de septiembre
OJO SALVAJE de Paco Nicolas

Festival de Cortometrajes de Bueu (España), se celebra del 10 al 17 de septiembre
NOWHERELAND de Guillermo Madurga

Festival de Cine Fantastico Mar del Plata (Argentina), se celebra del 12 al 18 de septiembre
UKA de Valle Comba Canales
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Festival Directed by Women (España), se celebra del 12 al 25 de septiembre
UKA de Valle Comba Canales
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría

Festival Infancia y Adolescencia Ciudad de Bogotá (Colombia), se celebra del 12 al 16 de septiembre
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez
UKA de Valle Comba Canales
MARCELINE BLURR de Nadia Mata Portillo