Próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

Diversions International Short Film Festival (Croacia), se celebra del 25 de junio al 1 de julio
ENSALADA DE ATÚN CRUDO de Sergio Milán y Beatriz Melgares

Santiago del Estero Film Festival (Argentina), se celebra del 26 al 30 de junio
EL REY NEGRO de Paola Gosalvez
FUNKY LOLA de Julio Mas Alcaraz

Islantilla Cineforum – Cortos (España), se celebra del 30 de junio al 30 de agosto
EL TRAJE DE SUPERMAN de Juan Manuel Díaz Lima
LO SUPERO de Ainhoa Menéndez

[catego
ry proximos, Blog]

Anuncios

Próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

Festival Corto Ciudad Real (España), se celebra del 18 al 23 de junio
ALICIA de Daniel M. Caneiro

Concurso de Cortos de RNE (España), se celebra del 19 al 19 de junio
16 SEMANAS de Carlota Coronado

Festival CinemadaMare (Italia), se celebra del 19 de junio al 9 de septiembre
SELFIE de Rodrigo Zarza Rioja
EL TRAJE DE SUPERMAN de Juan Manuel Díaz Lima
16 SEMANAS de Carlota Coronado
LO SUPERO de Ainhoa Menéndez

Diversions International S hort Film Festival (Croacia), se celebra del 25 de junio al 1 de julio
ENSALADA DE ATÚN CRUDO de Sergio Milán y Beatriz Melgares

ENSALADA DE ATÚN CRUDO seleccionado en el Diversions International Short Film Festival, Croacia

¡¡enhorabuena!!, han seleccionado ENSALADA DE ATÚN CRUDO del catálogo OFF ECAM, en el Diversions International Short Film Festival, Croacia, que tendrá lugar del 25 de junio de 2018 al 1 de julio de 2018.

Podéis consultar toda la información del festival en la web:
http://www.kratkinabrzinu.com/

Próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

Ebrocorto Short Film Music Festival (España), se celebra del 28 de agosto al 2 de septiembre
ALGO QUE DECIR de José Ángel Lázaro

BuSho International Short Film Festival (Hungría), se celebra del 29 de agosto al 3 de septiembre
ADIVINA de Gonzaga Manso

Muestra Cine y Creatividad – Centro Botin (España), se celebra del 29 al 31 de agosto
HALOPERIDOL de Jose Manuel Carrasco

Bosa Animation Award – Sardinia (Italia), se celebra del 31 de agosto al 2 de septiembre
UKA de Valle Comba Canales

Muestra de Música Ebrovisión (España), se celebra del 31 de agosto al 2 de septiembre
A LGO QUE DECIR de José Ángel Lázaro

Portobello Film Festival (Reino Unido), se celebra del 31 de agosto al 16 de septiembre
UKA de Valle Comba Canales
HALOPERIDOL de Jose Manuel Carrasco
ALICIA de Daniel M. Caneiro
ADIVINA de Gonzaga Manso
ARIDAI de Igor Luna

Star Film Festival (Croacia), se celebra del 31 de agosto al 2 de septiembre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Certamen Nacional de Cortos – Astorga (España), se celebra del 1 al 10 de septiembre
YO QUISE HACER LOS BINGUEROS 2 de José Manuel Serrano Cueto

Women Media Ar ts and Film Festival (Australia), se celebra del 2 al 3 de septiembre
16 SEMANAS de Carlota Coronado

CortoEspaña Bormujos – Sevilla (España), se celebra del 4 al 7 de septiembre
112 de Wenceslao Scyzoryk
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

A partir de la próxima semana participamos en:

Festival de Cortos de Jaen – Violencia de Genero (España), se celebra del 3 al 6 de noviembre
HACIA UNA PRIMAVERA ROSA de Mario de la Torre
LAS VIUDAS DE IFNI de Pacheco Iborra

Festival de Cine Solidario KO&Digital (España), se celebra del 4 de noviembre al 13 de diciembre
TEATRO de Iván Ruiz Flores

Festival de Cortometrajes de Rio de Janeiro (Brasil), se celebra del 4 al 11 de noviembre
PRIMAVERA ROSA EN EL KREMLIN de Mario de la Torre

Festival de Cinema de Medio Ambiente – FICMA (España), se celebra del 5 al 12 de noviembre
BIODIVERSIDAD de Guillermo Chapa

Festival de Cortos de Vilafranca – Most Festival (España), se celebra del 5 al 15 de noviembre
TEATRO de Iván Ruiz Flores

Silent Film Festival (Croacia), se celebra del 5 al 7 de noviembre
EL LUGAR ADECUADO de Fernando Franco, Begoña Arostegui

Alcine 44 – Certamen Nacional (España), se celebra del 6 al 13 de noviembre
SINÉCDOQUE. UNA HISTORIA DE AMOUR FOU de Jose Manuel Carrasco
SUEÑAN LOS ANDROIDES de Ion de Sosa

Faludi International Non-Professional FF (Hungría), se celebra del 6 al 7 de noviembre
ENCUENTROS EN LA TERCERA EDAD de Víctor Ruiz Junquera

Festival Cine Europeo Sevilla – Panorama Andaluz (España), se celebra del 6 al 14 de noviembre
EL LUGAR ADECUADO de Fernando Franco, Begoña Arostegui

Festival de Cine Español Marseille- Cinehorizontes (Francia), se celebra del 6 al 14 de noviembre
BIODIVERSIDAD de Guillermo Chapa
NENA de Alauda Ruiz de Azúa

Cafe Corto – Villanueva de la Concepcion (España), se celebra del 7 al 8 de noviembre
ISABEL ISABELLAE de Amanda Rodríguez
VAINILLA de Juan Beiro
YO PRESIDENTA de Arantxa Echevarría
SEXO EXPLICITO de Jose Manuel Carrasco

Festival de Cine LGTB de Extremadura – FanCineGay (España), se celebra del 7 al 15 de noviembre
SUEÑAN LOS ANDROIDES de Ion de Sosa
PRIMAVERA ROSA EN EL KREMLIN de Mario de la Torre
VAINILLA de Juan Beiro

Val Petronio Film Festival (Italia), se celebra del 7 al 8 de noviembre
TEATRO de Iván Ruiz Flores

KUKI Short Film Festival For Children And Youth (Alemania), se celebra del 8 al 15 de noviembre
NENA de Alauda Ruiz de Azúa

Muestra de Cortometrajes Café-Corto (España), se celebra del 8 al 9 de noviembre
YO PRESIDENTA de Arantxa Echevarría

Concurso de Cortos Fantástico de Sants (España), se celebra del 9 al 14 de noviembre
EL LUGAR ADECUADO de Fernando Franco, Begoña Arostegui

MadridCortoFest (España), se celebra del 9 al 12 de noviembre
YO PRESIDENTA de Arantxa Echevarría