Próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

Delhi Shorts International Film Festival (India), se celebra del 6 al 7 de noviembre
ADIVINA de Gonzaga Manso
ILUMIRA de Emilio Jiménez
JOTA de Manuel Román Sierra

Festival Audiovisual Asier Errasti – Eibar (España), se celebra del 6 al 11 de noviembre
16 SEMANAS de Carlota Coronado
ADIVINA de Gonzaga Manso
HALOPERIDOL de Jose Manuel Carrasco
RESPIRANDO de Mar Olid
FUNKY LOLA de Julio Mas Alcaraz

Festival de Cortos de Jae n – Violencia de Genero (España), se celebra del 6 al 10 de noviembre
16 SEMANAS de Carlota Coronado
FUNKY LOLA de Julio Mas Alcaraz

Festival de Cortometrajes de Manlleu (España), se celebra del 7 al 12 de noviembre
UKA de Valle Comba Canales

International Film Festival For Children and Youth (Armenia), se celebra del 7 al 11 de noviembre
UKA de Valle Comba Canales

International Izmir Short Film Festival (Turquia), se celebra del 7 al 12 de noviembre
ALICIA de Daniel M. Caneiro
ADIVINA de Gonzaga Manso
16 SEMANAS de Carlota Coronado
< /p>

Rome Independent Film Festival – Shorts (Italia), se celebra del 7 al 15 de noviembre
FUNKY LOLA de Julio Mas Alcaraz

Sardinia Queer Short Film Festival (Italia), se celebra del 7 al 12 de noviembre
ARIDAI de Igor Luna

Aesthetica Short Film Festival-ASFF (Reino Unido), se celebra del 8 al 12 de noviembre
RESPIRANDO de Mar Olid

Concurso Terrorificamente Cortos (España), se celebra del 9 al 11 de noviembre
ALICIA de Daniel M. Caneiro
LO SUPERO de Ainhoa Menéndez

CortoEspaña – Cuenca (España), se celebra del 9 al 10 de noviembre
112 de Wenceslao Scyzoryk
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Festival de Cine Español Marseille- Cinehorizontes (Francia), se celebra del 9 al 17 de noviembre
LA PERSONA QUE MAS ADMIRO de Telmo Basterretxea Seijo

Festival Documentales de Santiago FIDOCS – cortos (Chile), se celebra del 9 al 15 de noviembre
ALIENS de Luis López Carrasco

Festival For Rainbow (Brasil), se celebra del 9 al 16 de noviembre
EL DEBUT de Gabriel Olivares

Muestra Cortos de la Polis Joven (Costa Rica), se celebra del 9 al 10 de noviembre
ENSALADA DE ATÚN CRUDO de Sergio Milán y Beatriz Melgares
MUDANZA de Pedro del Río
VERGÜENZA de Miguel Casanova

Rome Film Festival – Georgia (Estados Unidos), se celebra del 9 al 12 de noviembre
ALICIA de Daniel M. Caneiro

Festival Internacional de Antofadocs (Chile), se celebra del 10 al 15 de noviembre
ALIENS de Luis López Carrasco

Muestra de Cortometrajes Visualia – Brunete (España), se celebra del 10 al 11 de noviembre
ALICIA de Daniel M. Caneiro
ADIVINA de Gonzaga Manso

CortoEspaña Oña – Burgos (España), se celebra del 11 de noviembre al 2 de diciem bre
112 de Wenceslao Scyzoryk
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Festival Cortogenial – Puente Genil (España), se celebra del 11 al 18 de noviembre
VERGÜENZA de Miguel Casanova
MUDANZA de Pedro del Río
16 SEMANAS de Carlota Coronado

Muestra de Cortometraje de Pasaia IKUSKA (España), se celebra del 11 al 19 de noviembre
ALICIA de Daniel M. Caneiro

Certamen de Cortometrajes Ciudad de Soria (España), se celebra del 12 al 26 de noviembre
HALOPERIDOL de Jose Manuel Carrasco
UKA de Valle Comba Canales

Concurso de Cortos Fantástico de Cotxeres – Sants (España), se celebra del 13 al 19 de noviembre
ALICIA de Daniel M. Caneiro

Concurso Nacional de Cine y Vídeo Navas (España), se celebra del 13 al 26 de noviembre
RESPIRANDO de Mar Olid

Festival Algeciras Fantástika (España), se celebra del 13 al 18 de noviembre
ALICIA de Daniel M. Caneiro

Anuncios

Próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

Festival Cortos con Ñ (España), se celebra del 23 al 24 de octubre
MUDANZA de Pedro del Río

Nocturna Film Festival Madrid – Cortos (España), se celebra del 25 al 29 de octubre
EL TRAJE DE SUPERMAN de Juan Manuel Díaz Lima

Austin Film Festival – shorts (Estados Unidos), se celebra del 26 de octubre al 2 de noviembre
ADIVINA de Gonzaga Manso

Encuentro de Cine Mar del Plata (México), se celebra del 26 al 29 de octubre
SUEÑAN LOS ANDROIDES de Ion de Sosa

Evolution Mallorca Film Festival – Shorts (España), se celebra del 26 de octubre al 4 de noviembre
EL TRAJE DE SUPERMAN de Juan Manuel Díaz Lima

Festival La Otra Banqueta – Guatemala (Guatemala), se celebra del 26 de octubre al 12 de noviembre
PRIMAVERA ROSA EN MEXICO de Mario de la Torre

Chicago Children’s Film Festival – Shorts (Estados Unidos), se celebra del 27 de octubre al 5 de noviembre
ADIVINA de Gonzaga Manso

CortoEspaña El Hoyo de Pinares – Avila (España), se celebra del 27 al 28 de octubre
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Festival de Cine de Fuentes de Ebro (España), se celebra del 27 de octubre al 4 de noviembre
VERGÜENZA de Miguel Casanova

Festival de Cine Fantastico Mar del Plata (Arge ntina), se celebra del 27 al 29 de octubre
ALICIA de Daniel M. Caneiro
ADIVINA de Gonzaga Manso

Festival de Cortometrajes de Moralzarzal (España), se celebra del 27 al 28 de octubre
112 de Wenceslao Scyzoryk
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Festival de Cortometrajes de Puçol XS (España), se celebra del 27 al 29 de octubre
ADIVINA de Gonzaga Manso
VERGÜENZA de Miguel Casanova

Festival de Cortos de Boadilla del Monte (España), se celebra del 27 de octubre al 18 de noviembre
ADIVINA de Gonzaga Manso
HALOPERIDOL d e Jose Manuel Carrasco

FIDÉ Brasil (Brasil), se celebra del 27 al 29 de octubre
OJO SALVAJE de Paco Nicolas

LesGaiCineMad (España), se celebra del 27 de octubre al 13 de noviembre
ARIDAI de Igor Luna
PRIMAVERA ROSA EN MEXICO de Mario de la Torre

Semana Cine Fantástico Girona – Acocollona´t (España), se celebra del 27 de octubre al 4 de noviembre
ALICIA de Daniel M. Caneiro

CortoEspaña Méntrida – Toledo (España), se celebra del 28 al 29 de octubre
112 de Wenceslao Scyzoryk
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

The Enti ty Horror Film Festival (España), se celebra del 28 al 29 de octubre
ALICIA de Daniel M. Caneiro

Zinetxiki Zinemaldia (España), se celebra del 28 de octubre al 12 de noviembre
UKA de Valle Comba Canales

El Cuervo Certamen de Cortos de fantasía y terror (España), se celebra del 30 de octubre al 4 de noviembre
ADIVINA de Gonzaga Manso

Calendario próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

Nuit du Court MaisTrash (Francia), se celebra del 10 al 16 de abril
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez

ShortCup Festival (Brasil), se celebra del 14 al 18 de abril
UKA de Valle Comba Canales

Third Culture Film Festival – videoclips (China), se celebra del 14 al 23 de abril
MADRID EN DAVID de Nacho A.Villar

Tiburon International Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 14 al 20 de abril
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Calendario próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

Anim!Arte – International Student Animation Fest (Brasil), se celebra del 1 de marzo al 15 de abril
UKA de Valle Comba Canales

Ciclo de Cine por la Diversidad – Rio Cuarto (Argentina), se celebra del 1 de marzo al 1 de abril
PRIMAVERA ROSA EN MEXICO de Mario de la Torre

Durango Independent Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 1 al 5 de marzo
UKA de Valle Comba Canales
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Festival La Espiral (Cuba), se celebra del 1 al 15 de marzo
UKA de Valle Comba Canales

Muestra Internacional Cinhomo LGTB (España), se celebra del 1 al 15 de marzo
PRIMAVERA ROSA EN MEXICO de Mario de la Torre

Ascona Film Festival (Suiza), se celebra del 2 al 4 de marzo
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

LA Indie Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 2 al 12 de marzo
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Kontrast Film Festival (Alemania), se celebra del 3 al 5 de marzo
AÑADIR CONTACTO de David Oeo
112 de Wenceslao Scyzoryk

Montreal International Children FF-FIFEM (Canada), se celebra del 4 al 12 de marzo
UKA de Valle Comba Canales

Festival Cortos con Ñ (España), se celebrará el 7 de marzo,
EL DISCURSO DE NAVIDAD de Cristina Bodelón y Ignacio de Vicente