Calendario próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

Muestra de Cortos de la Universidad de Georgia (Estados Unidos), se celebra del 28 al 29 de marzo
UKA de Valle Comba Canales
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

RiverRun International Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 30 de marzo al 9 de abril
EL SUBMARINÉ de Wenceslao Scyzoryk

Taos Shortz Film Fest (Estados Unidos), se celebra del 30 de marzo al 2 de abril
UKA de Valle Comba Canales
112 de Wenceslao Scyzoryk

American Documentary Festival – shorts (Estados Unidos), se celebra del 31 de marzo al 5 de abril
EL SOLISTA DE LA ORQUESTA de Arantxa Echevarría

Certamen Cortos Torretes Calella Festimatge (España), se celebra del 1 al 23 de abril
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría
PRIMAVERA ROSA EN MEXICO de Mario de la Torre
MILKSHAKE EXPRESS de Miguel Casanova
EL SOLISTA DE LA ORQUESTA de Arantxa Echevarría

Calendario próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

Akbank Short Film Festival (Turquia), se celebra del 13 al 23 de marzo

EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría

Festival Cortos con Ñ (España), se celebra del 13 al 14 de marzo
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Festival Plasencia Encorto (España), se celebra del 13 al 18 de marzo
112 de Wenceslao Scyzoryk

Festival de Cine de Barcelona MECAL (España), se celebra del 14 de marzo al 2 de abril
LA LLORONA de Ernesto Martín
112 de Wenceslao Scyzoryk

Queens World Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 14 al 19 de marzo
VIRIATO de Gabriel Stanger

Landshuter Kurzfilm Festival – LAKFF (Alemania), se celebra del 15 al 20 de marzo
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría

Regensburger Short Film Week (Alemania), se celebra del 15 al 22 de marzo
112 de Wenceslao Scyzoryk

Cinemator Festival – Noveaux Talents (Francia), se celebra del 16 al 19 de marzo
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría
UKA de Valle Comba Canales
LA PERSONA QUE MAS ADMIRO de Telmo Basterretxea Seijo

Les Nuits Med (Francia), se celebra del 16 al 19 de marzo
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Lisbon Animated Film Festival – MONSTRA (Portugal), se celebra del 16 al 26 de marzo
UKA de Valle Comba Canales

Festival de Cine Español de Málaga (España), se celebra del 17 al 26 de marzo
MADRE de Rodrigo Sorogoyen

Mamers en Mars – European Films Festival (Francia), se celebra del 17 al 19 de marzo
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Muestra de Cine Mujeres Huesca (España), se celebra del 17 al 21 de marzo
UKA de Valle Comba Canales

Rewind Festival de Cortometrajes (España), se celebra del 19 al 25 de marzo
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Aguacate Film Festival (España), se celebra del 20 al 29 de marzo
UKA de Valle Comba Canales
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez

Internationale Grenzland – Filmtage (Alemania), se celebra del 20 de marzo al 23 de abril
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez

Calendario próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

Festival Cortos con Ñ (España), se celebra del 6 al 7 de marzo
EL DISCURSO DE NAVIDAD de Cristina Bodelón y Ignacio de Vicente

Festival CineChildren (Italia), se celebra del 7 al 13 de marzo
UKA de Valle Comba Canales

Omaha Film Festival – OFF (Estados Unidos), se celebra del 7 al 12 de marzo
UKA de Valle Comba Canales

Pasadena Film Festival – Shorts (Estados Unidos), se celebra del 8 al 16 de marzo
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

KurtFilmFest Bunter Hund – Munich (Alemania), se celebra del 9 al 12 de marzo
AÑADIR CONTACTO de David Oeo

Shepparton Shorts Film Festival (Australia), se celebra del 9 al 10 de marzo
HALOPERIDOL de Jose Manuel Carrasco
LA PERSONA QUE MAS ADMIRO de Telmo Basterretxea Seijo

Bay Area Children Intern Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 10 al 12 de marzo
UKA de Valle Comba Canales

San Diego Latino Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 10 al 20 de marzo
112 de Wenceslao Scyzoryk

Semana de Cine de Medina del Campo (España), se celebra del 10 al 18 de marzo
ADIVINA de Gonzaga Manso
VERGÜENZA de Miguel Casanov a
MUDANZA de Pedro del Río
MADRE de Rodrigo Sorogoyen
ALICIA de Daniel M. Caneiro

International Womens Film Festival on Wheels (Turquia), se celebra del 11 al 19 de marzo
UKA de Valle Comba Canales

Akbank Short Film Festival (Turquia), se celebra del 13 al 23 de marzo
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría

Festival Cortos con Ñ (España), se celebra del 13 al 14 de marzo
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Festival Plasencia Encorto (España), se celebra del 13 al 18 de marzo
112 de Wenceslao Scyzoryk

Calendario próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

Festival Internacional de Cine Para Niños – CINI (Perú), se celebra del 22 al 27 de febrero
LA PERSONA QUE MAS ADMIRO de Telmo Basterretxea Seijo
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez
UKA de Valle Comba Canales

Magenta Art and Culture Ristoclub (México), se celebra del 23 al 25 de febrero
PRIMAVERA ROSA EN MEXICO de Mario de la Torre

Nevermore Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 24 al 26 de febrero
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez

New York Int Children Film Festival NYICF F (Estados Unidos), se celebra del 24 de febrero al 19 de marzo
UKA de Valle Comba Canales

Festival de Cortos Artes y Enfermedades – FICAE (España), se celebra del 25 de febrero al 5 de marzo
LA VOZ DEL AGUA de Álvaro Elias

Vault Film Festival – VFF (Reino Unido), se celebra del 25 de febrero al 5 de marzo
LA LLORONA de Ernesto Martín
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso
OJO SALVAJE de Paco Nicolas
AD VENTUM de Bárbara Mateos
ENCUENTROS EN LA TERCERA EDAD de Víctor Ruiz Junquera
O TREMOR de Oscar Vincentelli
EL DEBUT de Gabriel Olivares
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría
MILKSHAKE EXPRESS de Miguel Casanova
VIRIATO de Gabriel Stanger
AÑADIR CONTACTO de David Oeo
MARCELINE BLURR de Nadia Mata Portillo
UKA de Valle Comba Canales
112 de Wenceslao Scyzoryk

Calendario próximas selecciones en festivales del catálogo OFF ECAM

Festival Cortos con Ñ (España), se celebra del 13 al 14 de febrero
112 de Wenceslao Scyzoryk

Festival Cortos Tomares – Tomacorto (España), se celebra del 15 de febrero al 2 de marzo
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría

Boomtown Film And Music Festival – Shorts (Estados Unidos), se celebra del 16 al 19 de febrero
NOWHERELAND de Guillermo Madurga
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso

Providence Childrens Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 1 7 al 26 de febrero
UKA de Valle Comba Canales

Bostik Film Fest (España), se celebra del 19 al 21 de febrero
VAINILLA de Juan Beiro

Calendario de próximas selecciones en festivales de OFF ECAM

Festival Cortos con Ñ (España), se celebra del 30 al 31 de enero
AÑADIR CONTACTO de David Oeo

DVD – ICAA (España), se celebra del 1 al 15 de febrero
SINÉCDOQUE. UNA HISTORIA DE AMOUR FOU de Jose Manuel Carrasco

The Stark County International Short Film Series (Estados Unidos), se celebra del 1 al 2 de febrero
HELSINKI de Juan Beiro
EN DIRECTO de Wenceslao Scyzoryk

Athens International Digital Film Festival (Grecia), se celebra del 2 al 8 de febrero
UKA de Valle Comba Canales
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez
LA PERSONA QUE MAS ADMIRO de Telmo Basterretxea Seijo
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría

San Francisco Indie FF – Short (Estados Unidos), se celebra del 2 al 16 de febrero
LOS ULTIMOS DIAS DEL CINE de Christopher Downs

Festival ManzanaREC (España), se celebra del 6 al 12 de febrero
UKA de Valle Comba Canales

Semaine du Cinéma du Bureau des Arts (Francia), se celebra del 6 al 10 de febrero
OJO SALVAJE de P aco Nicolas

Calendario de selecciones en festivales para la próxima semana de OFF ECAM

Children Film Festival Seattle (Estados Unidos), se celebra del 26 de enero al 11 de febrero
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez

Cortopatía – Dreams Palacio de Hielo (España), se celebra del 26 al 27 de enero
UKA de Valle Comba Canales

Festival Regards Sur Le Cinema Du Monde (Francia), se celebra del 27 de enero al 5 de febrero
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría
AÑADIR CONTACTO de David Oeo

Ibiza Cinefest (España), se celebra del 27 al 29 de enero
MILKSHAKE EXPRESS de Miguel Casanova
SALSA de Elena Muñoz Cano

Winter Apricots – Focus on Spanish Cinema (Macedonia), se celebra del 28 al 29 de enero
EL ÚLTIMO BUS de Arantxa Echevarría
COCOTE HISTORIA DE UN PERRO de Pacheco Iborra
LA PERSONA QUE MAS ADMIRO de Telmo Basterretxea Seijo
UKA de Valle Comba Canales
HOSTAL EDEN de Gonzaga Manso
THE DARKNESS KEEPER de Rodrigo Atiénzar Jiménez

Festival Cortos con Ñ (España), se celebra del 30 al 31 de enero
AÑADIR CONTACTO de David Oeo